Горнолыжный сезон в Европе начнется вовремя

Недавние обильные снегопады позволяют надеяться, что горнолыжный сезон в Европе в этом году начнется вовремя. Как сообщает администрация финского курорта Рука, старт сезона намечен уже на 18 октября, а это означает, что Рука станет первым европейским курортом, предлагающим своим гостям полноценное катание. До этого времени в остальной Европе горнолыжникам доступны лишь ледники или, в лучшем случае, высокогорные курорты, работающие с большими ограничениями – один-два подъемника и пара трасс.

Так, на прошлой неделе в Австрии уже можно было кататься на ледниках Хинтертукс (65 см снежного покрова) и Штубай (10 см). В ближайшие дни здесь вновь ожидаются легкие снегопады и температуры ниже нулевой отметки.

Французский курорт Тинь на днях открыл катание на леднике Гранд-Мот. Ле Дез Альп будет временно открыт на европейские школьные каникулы с 27 октября по 4 ноября, а затем с 1 декабря – уже постоянно.

В Швейцарии на леднике Саас-Фе также выпало 15 см свежего снега, утих ветер, что позволило открыть девять подъемников. Похожая ситуация и на курорте Церматт, но там меньше снега, сообщает портал Travel.ru.

Источник тут.

Мой блог находят по следующим фразам