Сибирякам предложили доступные Эмираты

«Пегас Туристик» открывает для Сибири новое направление – ОАЭ. В предстоящем зимнем сезоне оператор ставит рейсы в Шарджу из Новосибирска и Омска и в Рас-эль-Хайму из Кемерово. Компания планирует разрушить стереотип, что отдых в Эмиратах – дорогое удовольствие. «Мы рассчитываем на туристов эконом-сегмента и делаем продукт доступным», – говорит генеральный директор «Пегаса» Анна Подгорная.

В Дубай заказанные «Пегасом» рейсы будут летать только из Москвы. В Шарджу – сразу из 16 российских городов, в Рас-эль-Хайму – из двух. Выбор аэропортов, по словам Анны Подгорной, связан с тем, что большая часть отельной базы оператора сосредоточена в непосредственной близости к этим городам. Но прилет в Шарджу не отменяет и возможность отдыха в Дубае.

Сибирякам «Пегас» предлагает девятидневные туры с перелетом на Bоeing 737-800 «Оренбургских авиалиний». В Омске программа в Шарджу стартует с 20 октября, в Новосибирске – 23-го, а первый рейс из Кемерово в Рас-эль-Хайму улетит 19 октября. Все программы завершатся в мае, из каждого города будет выполнено по 23 рейса.

В Новосибирске и Омске оператор будет на направлении не один, поэтому местные агенты опасаются, что избыток перевозки повлияет на ход всех заявленных программ. «Первыми в этом году на направление вышла «Натали турс», она собирается с октября летать в Дубай на «Трансаэро» дважды в неделю, – рассказала RATA-news директор по туризму «Омскавиатур» Александра Ленская. – Продажи уже начались. Но поскольку Эмираты – направление, как ни крути, недешевое, мы опасаемся, не будет ли избытка перевозки? Омск – непростой город, здесь всегда возникают трудности с загрузкой новых программ». Эксперт пояснила, что направление традиционно выбирают клиенты с достатком выше среднего, и многие с «Пегасом» в Эмираты не полетят. Опасение вызывает и то, что некоторые заявленные ранее программы оператора в Сибири из-за низкого спроса снимались до начала их выполнения или уже в процессе.

Подробности у источника.

Мой блог находят по следующим фразам