MANTERA HOTELS представила обновленную концепцию отеля Mantera Resort & Congress 5*

Компания MANTERA HOTELS представила обновленную концепцию Mantera Resort & Congress в Сочи 5* – бывший Radisson Blu Resort & Congress Centre 5* на федеральной территории «Сириус»

Под управление группы Mantera отель перешел в январе 2024 года. Техническое открытие состоялось 8 февраля, и в настоящий момент Mantera Resort & Congress 5* полностью готов к перезапуску в рамках новой концепции. Курс был взят улучшение качества сервиса и создание разнообразной инфраструктуры.

Комплексные изменения коснулись ресторанов и баров, работы спа-центра и других услуг. После 12 лет эксплуатации отель находится в хорошей форме, но в планах также постепенная реновация номерного фонда и общественных зон.

Отель вместимостью 1 000 гостей впервые сможет предложить возможности для семейного отдыха с детьми, событийного и экскурсионного туризма.  Гостям сейчас доступны 7 категорий номеров с панорамными видами на горы, море, олимпийские объекты. Среди самых востребованных номеров – «Супериор» с видом на море, «Премиум» с видом на море, а также «Президентский люкс» с собственной террасой. Бронировать их надо минимум за 2 месяца. Минимальная стоимость номера   в период низкого сезона стартует от 12 000 рублей. На длительное размещение действуют специальные тарифы.

Конгресс-центр с 3 залами одновременно способен вместить до 2 200 человек. Зал «Премьер», площадью 1 500 м², можно трансформировать в 3 отдельных площадки. Инфраструктура отеля рассчитана на организацию мероприятий самого высокого уровня, и он уже зарекомендовал себя, как продвинутая многофункциональная площадка.

Изменения произошли в ресторанах GRENADINE и ANATOLIAN KEBAB & GRILL. Над меню поработал один из лучших бренд-шефов России Илья Захаров, известный по таким гастрономическим проектам, как Brunello и «Баффет», а также талантливый шеф Артем Гуль, выпускник кулинарной школы Basque Culinary Centre. В ресторане GRENADINE гостей ждет богатый выбор блюд на завтрак от домашнего ростбифа до сырников и свежайшей выпечки, по выходным подают игристое. Дополнительным бонусом идет уголок локальных фермерских продуктов и станция правильного питания.

Ресторан ANATOLIAN KEBAB & GRILL превратился в модное место с уклоном в средиземноморскую и восточную кухню. Теперь он работает круглосуточно, средний чек составит 1800 рублей на человека.

В рамках концепции семейного отдыха с детьми работает детский клуб и анимация.  В летнее время гостям будут предложены мастер-классы, квесты, мини-диско, настольные игры, занятия по пилатесу, аквааэробике, танцам. Качественные изменения произошли и в спа-центре. Здесь полностью обновили спа-программу, привлекли высококлассных специалистов с острова Бали, заменили косметику. 

Фитнес-клуб для гостей отеля заработает в круглосуточном режиме, впервые будут предложены индивидуальные и групповые тренировки по плаванию с инструктором.