Пассажиров рейса авиакомпании Россия заберет из Читы резервный борт

Людей, летевших из Красноярска в Благовещенск, заселили в отели

Как уже сообщал телеграм-канал «Крыша ТурДома», во вторник, 26 марта, самолет Boeing 737 авиакомпании «Россия», следовавший прямым рейсом Красноярск – Благовещенск, совершил незапланированную посадку в аэропорту Читы. Никто из 172 пассажиров не пострадал.

По информации Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, экипаж лайнера принял решение приземлиться в столице Забайкалья из-за «подозрения на течь топлива». Более точные причины вынужденной посадки назвали представители авиаперевозчика.

«Экипаж самолета, летевшего рейсом FV 6879, принял решение о посадке на запасной аэродром в Чите по причине срабатывания датчиков исправности одного из двигателей. Самолет успешно совершил посадку в 08:30 мск», – сообщил редакции TourDom.ru руководитель пресс-службы авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

По его словам, пассажиров в Благовещенск доставят на резервном самолете компании, который уже взял курс из Москвы в Читу из Москвы. Из местной воздушной гавани он ориентировочно вылетит по ранее запланированному маршруту в час ночи 27 марта по московскому времени.

«Пассажирам будут оказаны услуги согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании: напитки, горячее питание, а на время ожидания они будут размещены в гостинице», – подчеркнул представитель перевозчика.

По факту вынужденной посадки боинга проводится проверка.

Пока на борту воздушного судна работали следователи, представители авиакомпании «Россия» занимались расселением пассажиров по читинским отелям. Как отмечают местные паблики, сразу найти номера для всех застрявших в Чите пассажиров не получилось, но перевозчик решает проблемы с размещением. 

Ранее TourDom.ru сообщал, что рейс авиакомпании S7 из Иркутска в Пекин задерживается почти на сутки.