Туры в Турцию на лето с вылетами из регионов в Даламан и Бодрум

Туристы из Новосибирска смогут улететь в Бодрум, из Самары – в Даламан

В летнем сезоне туроператоры планируют увеличить количество рейсов на турецкие курорты Эгейского моря – в Даламан и Бодрум – из российских городов.

Новая программа в Бодрум начнется 26 мая из аэропорта Минеральных Вод. Рейсы авиакомпании «Азимут» запланированы 2 раза в неделю. Туры на базе этой перевозки предложит своим туристам туроператор Fun & Sun.

Возможность улететь в Бодрум появится этим летом и у туристов из Новосибирска. Турпакеты с перелетом AZUR air формируют туроператоры Anex и «Интурист». «Прямые рейсы из аэропорта Толмачево на курорты Эгейского побережья Турции существовали только до пандемии, но очень недолго, – говорит Наталья Балясова (турагентство “Слетай.ру”, Томск). – Думаю, спрос на эти туры будет хороший, если не выставят заоблачные цены».

По-прежнему туристам будут доступны рейсы в Бодрум из аэропортов Москвы, Казани и Санкт-Петербурга.

В Даламан туристы Anex и «Интурист» смогут отправляться из Самары и Уфы. Это новые маршруты полетной программы AZUR air. Как и в прошлом сезоне, будут выполняться рейсы на курорт из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга.

Из Кольцово перевозка в Даламан расширится. «В прошлом году наши туристы могли летать на курорт с периодичностью 2 раза в неделю. На лето-2024 частоту вылетов увеличили до трех. У нас с пандемии не было таких объемов по этому направлению», – говорит руководитель турагентства «Валенсия» Валентина Дмитриева.

По словам специалистов, раньше туры с вылетом из Екатеринбурга в Даламан часто «подгорали». «Текущие цены с учетом частоты вылетов – 3 раза в неделю – достаточно высоки. Чтобы загрузить самолеты, туроператорам придется корректировать прайсы или сокращать программу», – предполагают турагенты.

Они считают, что в линейку предложений для уральских туристов стоило бы добавить прямую перевозку в Бодрум: «Нужна хотя бы 10-дневная цепочка, чтобы у клиентов был больший выбор».

25.03.2024:Источник