Олимпиада в Париже может стать мишенью для террористов: эксперты предупредили туристов

Эксперты в США прогнозируют после трагедии в «Крокусе»

Олимпиада в Париже может стать «первоклассной мишенью» для террористов. Такую обеспокоенность эксперты по борьбе с ними высказывают на страницах New York Times. По версии американского издания, которое рассуждает о планах «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ), его атаки на страны Европы могут быть усилены. В группе риска Франция, Бельгия, Великобритания и другие страны, которые подвергались нападениям в течение последнего десятилетия.

К таким рассуждениям издание пришло после теракта в «Крокус Сити Холле». По мнению американской газеты, за ним стоит вышеназванная запрещенная организация. И «это только начало». Нападение в Подмосковье NY ставит в один ряд с атакой на театр «Батаклан» в Париже в ноябре 2015 года и взрывом террориста-смертника на концерте Арианы Гранде на «Манчестер Арене» (Англия) в мае 2017 года.

По мнению экспертов, Игры, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа, в первую очередь привлекут внимание террористов. Туристам стоит учитывать это перед планированием поездок во Францию и другие страны Европы.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы в Париже не увидят открытия Олимпиады-2024 из-за угрозы терактов.