Турция займет треть всех продаж FUN&SUN в 2024 году

На втором и третьем местах в списке ключевых направлений компании – Египет и ОАЭ. В Таиланд туроператор полетит из 14 городов. О подробностях планов FUN&SUN на 2024 год, предполагаемых долях направлений, сотрудничестве с авиакомпаниями и маршрутной сети специалисты туроператора рассказали в ходе масштабного мероприятия для турагентов New Year Tour в Анталье.

Доли ключевых направлений в продажах компании в 2024 году составят:

  • Турция: 33%
  • ОАЭ: 21%
  • Египет: 18%
  • Россия + Абхазия: 10%
  • Таиланд: 9%
  • Шри-Ланка: 2%
  • Остальные направления вместе взятые: 7%

ПОЛЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ ТУРОПЕРАТОРА FUN&SUN, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 2024 ГОД 

FUN&SUN планирует в 2024 году летать в Анталью из 17 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Нижнекамска, Махачкалы, Минвод, Владикавказа, Перми, Тюмени, Волгограда, Новосибирска и Челябинска.

Полетные программы будут выполняться авиакомпаниями Pegasus Airlines, Corendon Airlines, Red Wings, AZUR air, «Азимут».

В Даламан в 2024 году туроператор планирует вылеты из Москвы и Петербурга (Pegasus Airlines), в Бодрум – из Москвы (Pegasus Airlines).

В ОАЭ в 2024 году полетная программа FUN&SUN будет базироваться на рейсах авиакомпании flydubai из 10 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Минеральных Вод, Махачкалы, Самары, Волгограда.

В Египет в 2024 году FUN&SUN планирует летать в Шарм-эль-Шейх из 6 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Сочи и Минвод рейсами Al Masria и Red Wings. В Хургаду из 4 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи на рейсах Red Wings.

В Таиланд, на остров Пхукет в 2024 году запланированы вылеты из 14 городов. Из Москвы – 2 цепочки Red Wings), а из Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Самары, Екатеринбурга, Уфы, Омска, Челябинска, Перми, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, Иркутска – на рейсах AZUR air и Red Wings.

В Паттаю – из 6 городов РФ: Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Иркутска, Самары и Новосибирска на рейсах Red Wings.

Чартеры FUN&SUN в 2024 году также продолжат ставить на Шри-Ланку (а/п Маттала, рейсы AZUR air) из 4 городов: Москвы, Казани, Екатеринбурга и Новосибирска.

Также с мая по июль FUN&SUN берет блоки мест на стыковочных рейсах Emirates на Маврикий. На Мальдивы полетная программа будет на регулярной перевозке.

В России и Абхазии основной акцент будет сделан на пляжный отдых на Юге России, расширение ассортимента отелей.

Кроме того, в 2024 году также планируется увеличить количество предложений санаторияев в Кавминводах и других регионах России до более чем 60 объектов.

Расширен будет и перечень экскурсионных туров «Привет», подразумевающих вылеты на регулярных рейсах из Москвы и регионов. Запланированы программы в Казань, на Алтай, в Карелию, Дагестан, на Сахалин, Камчатку, во Владивосток, Калининград и на Байкал (в Иркутск и Улан-Удэ).

По всем направлениям будет представлены как полноценные недельные туры, так и более короткие программы на 3-4 ночи.