Поезд «Чайный экспресс» пройдёт по легендарным центрам Шёлкового пути

Специально для желающих пройти по легендарному Шёлковому Пути 23 апреля стартует поезд «Чайный экспресс». Отправившись 23 апреля из Сочи, состав пересечёт ключевые торговые центры древности: Грозный, Нарзань, Дербент, Невинномысск и Минеральные Воды.

В ходе поездки путешественники смогут посетить множество достопримечательностей регионов Северного Кавказа, познакомиться с местной кухней, особенностями культуры и архитектуры. В Грозном туристы познакомятся с недавно построенной мечетью «Сердце Чечни», которая считается самой большой в Европе, в Карачаево-Черкессии увидят жемчужину края – «Медовые водопады», в древнем городе Дербент, возраст которого насчитывает более двух тысяч лет столкнутся с архитектурой цитадели Нарын-Кала и, наконец, опробуют на себе лечебные свойства известных термальных источников в Минеральных Водах.

Авторы идеи, АО «Федеральная пассажирская компания» Министерство Культуры Российской Федерации и комитет Республики Ингушетия по туризму гарантируют пассажирам комфортные условия поездки. Продолжительность экскурсии составит 5 дней – 28 апреля поезд вернётся обратно в Сочи.