Правоохранительные органы ждут обращений пострадавших от «Объединенных курортов»

В АТОР обращается все больше пострадавших от незаконной деятельности сочинского турагентства «Объединенные курорты». Компанией занялись правоохранительные органы.

Для содействия деятельности правоохранительных органов просим пострадавших присылать свои координаты (Ф.И.О., контакты), краткое описание ситуации в произвольной форме и сумму ущерба на адрес АТОР: ator@atorus.ru.

Напомним, что в пятницу, 27 июля, стало известно об исчезновении сочинского туристического агентства «Объединенные курорты». Компания бронировала брендовые и дорогие объекты размещения в Краснодарском крае и Абхазии у крупных туроператоров. Деньги по всем заявкам с заездами после даты исчезновения агентства операторы не получили, поэтому бронирования были аннулированы. Туристы, бронирующие туры у «Объединенных курортов», проживают по всей России.

Появляется все больше подтверждений того, что за «Объединенными курортами» стоят руководители обанкротившегося недавно агентства «МегаТур». По оценкам очевидцев, оба агентства использовали одну и ту же мошенническую схему. Одна из бывших сотрудниц «МегаТур» сообщила, что руководитель «Объединенных курортов» Екатерина Смирнова приходится женой владельцу «МегаТура».

Подробности у источника.