Двойники атакуют!Столичный туроператор открещивается от своего украинского тезки

Печально известная украинская турфирма Balkan travel не имеет ничего общего с московским туроператором «Балкан Экспресс», имеющим дочернюю компанию "Балкан Експрес" в Киеве. Об этом сообщил Службе «БАНКО» Алексей Маркелов, совладелец группы компаний "Балкан". Напомним, что к деятельности украинского «Балкана» скопилась масса претензий от туристов.

Ситуация, вероятно, зашла настолько далеко, что в решение проблемы был вынужден вмешаться МИД Украины. По словам г-на Маркелова, их «тезки» не первый год на рынке, причем занимают нишу автобусного, массового и предельно бюджетного туризма. «К сожалению, подобный стиль ведения бизнеса в Украине практически норма. Торговые знаки "Балкан", "Балкан Экспресс" и ряд других содержащих слово "Балкан" принадлежит нашей группе компаний. Для потребителя окончания тур, травел ,тревел не значительны», – пояснил собеседник. Он подчеркнул, что «Балкан Експрес» оказывает только услуги инкаминга в Болгарии для украинских туристов, и автобусными турами никогда не занимался.

«Балкан Экспресс» активно рекламирует свои услуги в Украине. Вероятно, тамошние бизнесмены посчитали, что, взяв похожее название, они «малой кровью» привлекут дополнительных клиентов.

«Учитывая, что за дело взялись украинские МИД, Госагентство по туризму и курортам и МВД, полагаю, что ситуация с нечистоплотными двойниками наконец разрешится», – добавил г-н Маркелов.

Источник тут.