Комитет по туризму Москвы представит туристические возможности столицы в телеэфире

В понедельник, 25 июня, на телеканале ТВЦ стартовал телевизионный проект Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы – «Москва туристическая». Как сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе комитета, основная задача цикла передачи – представить перед туристами и москвичами туристический потенциал столицы, показать, какие экскурсионные маршруты выбрать, что интересного можно посмотреть в Москве.

«Первой ласточкой» стала передача «Отдохнем у московских прудов». В ближайших планах программы – рассказ о катках и горнолыжных трассах Москвы, о путешествии на Ретро-поезде. Также, поскольку передача запускается в каникулы, зрителей ожидает подробный рассказ где и как отдохнуть в столице юным москвичам, в какой цирк сходить всей семьей и многое другое.

Напомним, что зарубежные телезрители уже начали свое знакомство с туристическими возможностями Москвы. По заказу Комитета по туризму и гостиничному хозяйству на телеканале Euronews с 4 по 17 июня транслировался фильм о российской столице. Программы выходили на 11 языках в 155 странах мира. В рамках фильма, зрители увидели отреставрированный Большой Театр, «прошлись» по переулкам Арбата, «прогулялись» по Москве-реке, увидели представление в Цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре, виртуально побывали в Московском метро и в обновленном ЦПКиО им. М. Горького. «Москва туристическая» – своеобразная российская и значительно более подробная версия проекта.

Передача будет выходить в эфире телеканала ТВЦ в рамках программы «Настроение» три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам в 8.15.

Источник тут