Туристы считают Новую Зеландию слишком дорогой

Ассоциация индустрии туризма Новой Зеландии подготовила отчет, выводы в котором не порадуют местный турбизнес. Согласно данным исследователей, Новая Зеландия перестала рассматриваться туристами на международном рынке как "страна для обязательного посещения".

Еще в середине 2000-х годов Новая Зеландия считалась одним из наиболее привлекательных туристических направлений в мире, но сейчас большинство путешественников считают эту страну "дорогой" и "элитной", сообщает Интерфакс.

В условиях высокой конкуренции на мировом рынке в области туризма направления с таким имиджем привлекают очень ограниченное число туристов. Для того, чтобы вернуть утраченные позиции, туриндустрии Новой Зеландии необходимо приспособится к современным условиям.

Это, например, развитие новых видов отдыха, а также усиленная реклама в перспективных странах – например, в Китае. Как сообщает Xinhua, путешественники из этой страны все чаще отправляются за рубеж, и в мае 2012 года, на фоне падения турпотоков из Великобритании, Японии, Германии, Австралии и многих других стран, число китайских гостей Новой Зеландии выросло на 1%.

 

Источник тут.