Гендиректора тюменской турфирмы будут судить за присвоение более 50 млн рублей

Прокуратура Центрального округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "Компания АРС" Николая Арсеньева, обвиняемого в хищении десятков миллионов рублей.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает в четверг, что Н.Арсеньеву инкриминируется мошенничество в особо крупном размере.

Установлено, что с декабря 2010 по май 2011 года он заключил с 22 крупными предприятиями договоры на оказание услуг летнего отдыха, в том числе детского. По условиям договоров турфирма должна была приобрести путевки в одном из оздоровительных комплексов в Туапсинском районе Краснодарского края. Организации перечислили на расчетный счет компании более 54 млн рублей.

"При этом Н.Арсеньев заранее знал, что оздоровительный комплекс не продаст ему путевки, поскольку "Компания АРС" не рассчиталась в полном объеме за путевки, приобретенные в прошлые годы, и не произвела 100-процентную предоплату за вновь покупаемые путевки", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, присвоив деньги, Н.Арсеньев в начале июня 2011 года в одностороннем порядке отказался от исполнения всех заключенных договоров, сорвав летний отдых работников предприятий и их детей.

Пострадавшие компании, в числе которых такие как ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", ОАО "ТНК-Нягань", ОАО "Томскнефть" ВНК, ООО "Газпром трансгаз Томск", ОАО "Тюменьэнерго", ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", ООО "Ютэйр-Экспресс", обратились в правоохранительные органы, и в июне 2011 года было возбуждено уголовное дело, сказано в сообщении.

Источник тут.