Делегация АТА посетила инфо-тур по Крыму

С 10 по 13 декабря делегация Альянса туристических агентств посещала достопримечательности Крыма и гостила у своих партнеров – курорта Palmira Palace в рамках ознакомительного инфо-тура.

Посещение самых ярких достопримечательностей Южного берега было совмещено с официальными визитами. Так, 11 декабря был проведен круглый стол с участием Министра курортов и туризма Крыма Сергеем Стрельбицким. Итоги визита: и крымская сторона, и делегаты одинаково заинтересованы в развитии Крыма как одного из важнейших туристических регионов страны.

В ходе встречи министр акцентировал внимание на том, что в 2016 году министерство особое внимание будет уделять работе в сфере туристического маркетинга. Планируется проводить турфорумы и инфотуры для туроператоров, руководителей крупных предприятий. Также министерство будет сотрудничать с регионами Российской Федерации, потенциальными инвесторами, издавать серии путеводителей.

Кроме того, Сергей Стрельбицкий пригласил представителей Альянса туристических агентств принять участие в турфоруме «Открытый Крым», проведение которого запланировано на февраль 2016 года.

Членам АТА были продемонстрированы возможности культурно-познавательного туризма Крыма в рамках развития внутреннего туризма в России. За размещение и организацию мероприятия отвечал курорт Palmira Palace, с октября этого года – новый партнер Альянса туристических агентств на полуострове.
Состоялось также знакомство участников инфо-тура с Крымом кулинарным. Принимающая сторона пригласила делегатов в свой ресторан «На Крыше», где был проведен гастрономический вечер крымских блюд.