Продавцов дешевой Доминиканы из Жулебино опознали

Появились новые обстоятельства в истории, связанной с деятельностью сотрудников SDV-Travel из Жулебино, продававших туры в Доминикану по неоправданно низким ценам.  Напомним, с заявлением провести проверку деятельности турфирмы в полицию обратился один из столичных турагентов. Он же участвовал в акции по контрольной закупке тура, после чего трое сотрудников SDV-Travel, оказавшихся членами одной семьи, были задержаны для дачи объяснений. 

Благодаря обращению в редакцию «БАНКО» одной из туристок, выяснилось, что месяцем ранее задержанные в том же составе трудились в другой туристической компании – «Асаматур», которая исчезла в конце августа вместе с деньгами клиентов. Одной из таких пострадавших оказалась туристка Екатерина Быкова, которая поделилась своей историй в разделе «Помощь зала» онлайн-журнала HotLine.travel. Ее семья лишилась отдыха в Греции, за который заплатила 115 тыс. рублей. 
По словам Екатерины, директором агентства, по вине которого она и еще полтора десятка туристов не смогли улететь на отдых, числилась все та же Татьяна Валентиновна. Сейчас она является менеджером SDV-Travel, а возглавляет его ее дочь Екатерина Мотырева, которая в «Асаматур» выполняла функции менеджера.
Все эти сведения, а также документы переданы в ОВД по району Жулебино, где сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». «Со своими деньгами я мысленно уже распрощалась, но рада, что нашлись люди, способные остановить недобросовестного турагента», – прокомментировала ситуацию туристка, которая намерена обратиться с заявлением в полицию. Там, кстати, ждут и других пострадавших.

Источник тут.

Мой блог находят по следующим фразам