Как дешево отдохнуть на Новый год

Бдительность директора одного из столичных турагентств слегка подпортила далеко идущие планы руководства другой туристической компании – SDV-Travel, реализующей туры по смешным ценам. Так, за новогодний тур в Доминикану на группу из шести человек с вылетом 29 декабря в отель Barcelo Dominican Beach 4* клиенты заплатили 330 тыс. рублей. На путевку в этот же отель с 17 ноября требовалось всего 35 тыс. рублей. Обнаружить агентство со странными ценами директору, обратившемуся в «БАНКО», удалось в минувшие выходные после звонка постоянной клиентки, которая попросила организовать поездку в Доминикану.

«Мы подобрали ей тур стоимостью 103 тыс. рублей и договорились его забронировать. Через полчаса клиентка перезвонила и рассказала о неком агентстве SDV-Travel с офисом в Жулебино, где аналогичный тур ей обещали продать за 35 тыс. рублей. Это агентство ей посоветовала подруга, которая уже купила в нем путевки на Новый год», – рассказал собеседник.
При этом, со слов клиентки, стоимость тура в агентстве ей обещали снизить до 25 тыс. рублей в случае, если она сможет уговорить на поездку еще четырех человек. Но деньги нужно было привезти до 11 часов вечера в воскресенье.
«У меня такая спешка и цены вызвали серьезные опасения, я дозвонился в это агентство, и, представившись туристом, тоже попросил тур в Доминикану. Проблем не возникло, договор мне пообещали привезти прямо к метро, чтобы я не утруждался ехать в офис в воскресенье», – рассказал собеседник.
Корреспонденту «БАНКО», который связался с руководителем SDV-Travel Татьяной Валентиновной, был предложен тур в отель Barcelo Dominican Beach 4* с вылетом 23 ноября по 38 тыс. рублей с человека при условии, если оплата поступит до пяти вечера понедельника. Низкая цена объяснялась спецпредложением отеля.
Кстати, деньги за тур руководитель ТА предложила перечислить на ее личную карточку Master Card через Сбербанк. Туроператором по договору, со слов Татьяны Валентиновны, числится «Трансаэро Тур», куда корреспондент «БАНКО» обратился за комментариями.
В компании пояснили, что договор о сотрудничестве с агентством SDV-Travel не заключен. От агентства приходят разовые заявки, по которым уже были сложности с оплатой. «Стоимость поездки в Доминикану в ноябре у нас составляет – 130–140 тыс. рублей. На Новый год цены еще выше. Сейчас заявками этого агентства занимается наша служба безопасности», – сообщили в «Трансаэро Тур».
Напомним, истории с несостоявшимися новогодними турами, купленными по «бросовым» ценам, – явление сезонное. В конце прошлого года таким образом отметилось агентство «Седьмое небо».

Мой блог находят по следующим фразам