«Мегаполюс Турс» научил, как правильно продавать Острова Зеленого Мыса

Компания «Мегаполюс турс» уже не первый год предлагает отдых на Островах Зеленого Мыса (Кабо Верде). Однако в нашей стране они до сих пор более известны не как туристическое направление, а скорее как родина знаменитой певицы – «босоногой дивы» Сезарии Эворы. В компании решили исправить досадный пробел в познаниях об этой островной республике, в первую очередь, среди агентств.

«К сожалению, Кабо Верде неправильно продают, то есть, не объясняют туристу, на какой остров и за каким видом отдыха лучше ехать, – рассказала менеджер по продукту компании «Мегаполюс Турс» Екатерина Егорова (фото) приглашенным на презентацию турагенствам и журналистам. – Те же, кто прилетают, как правило, довольствуются пляжным отдыхом». Между тем, специфика туризма в Кабо Верде, по ее мнению, состоит в том, что по архипелагу интереснее всего путешествовать, совмещая за одну поездку не менее двух-трех островов.

«Мы решили популяризировать это место, но не хотим, чтобы оно стало массовым направлением. Его прелесть как раз в том и состоит, что сейчас туда приезжает не так много российских, да и вообще туристов. Местные жители не избалованы, всегда рады гостям», – пояснила г-жа Егорова. На островах говорят на португальском, креольском и английском языках, но с появлением туристов из России начали встречаться и рестораны с меню на русском языке.

Принимающая компания «Мегаполюс Турс» – одна из старейших турфирм «Барракуда-тур», располагающая русскоязычным персоналом на тех же островах, где расположены аэропорты. Директор компании Мигель Карнейру (фото) специально прибыл в Москву для знакомства с представителями агентств и презентации своего турпродукта.

Перелеты на острова осуществляет португальский национальный перевозчик TAP Portugal, его расписание представила менеджер по продажам авиакомпании Ирина Меркушина. «Полет из Лиссабона на остров Сал занимает 4-4,5 часов, летаем пять раз в неделю. Стыковка их Москвы удобная, самолеты прибывают утром по четвергам, пятницам и субботам. После дневной экскурсии по Лиссабону, вечером борт вылетает на Сал. Наша авиакомпании перевозит также туристов на острова Сантьягу и Сан-Висенте», – пояснила г-жа Меркушина.

Екатерина Егорова обратила внимание, что при таком раскладе россиянам необходимо заранее получить шенгенскую визу. А визу для посещения Кабо Верде дают по прилету, стоимость – €25. Острова Зеленого Мыса отличаются круглогодичным сезоном, с постоянной температурой воздуха около 30 градусов, воды – 26: «Разницу создает только ветер, особенно заметный в зимнее время, более всего – в феврале». По ее словам, чаще здесь можно встретить отдыхающих европейцев, как правило, приезжающих сюда на различные виды рыбалки. Подводная рыбалка проходит весь год, ловля голубого марлина – в мае-июне. Желающих порыбачить много, поездку лучше бронировать за полгода, все оборудование можно взять напрокат. Для кайтинга и виндсерфинга оптимален период с ноября по май.

Подробности у источника.

Мой блог находят по следующим фразам