В Карелии закрываются туристические объекты из-за COVID-19

Глава Карелии Артур Парфенчиков объявил, что все туристические объекты показа в республике будут закрыты из-за ситуации с коронавирусом, для уже отдыхающих в регионе введут жесткий карантинный режим. Об этом сообщает в пятницу РИА Новости.

До этого министр здравоохранения республики Михаил Охлопков отметил, что число жителей Карелии, находящихся на самоизоляции в рамках профилактики коронавируса, за сутки возросло в шесть раз, до 4,7 тысячи человек. Предварительно коронавирусную инфекцию обнаружили у одного человека, анализы еще не подтверждены.

“Мы, понимая всю опасность распространения коронавирусной инфекции, закрываем все наши туристические объекты показа. Мы предлагаем всем нашим туристическим объектам размещения – базам, гостиницам исключить реализацию короткосрочных туров в республику Карелия. В то же время мы также обязываем наши туристические объекты обеспечить жесткий карантинный режим в отношении тех жителей других регионов нашей страны, которые уже приехали или приедут в ближайшее время на проживание в Карелию на долговременный период”, – написал Парфенчиков на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

Глава республики заверил, что соответствующий режим карантина будет ” жестко” контролироваться.

По данным пресс-секретаря Парфенчикова, организациям запрещено продавать краткосрочные туры и путевки в Карелию с 28 марта по 1 июня.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из КНР. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились свыше 465 тысяч человек, 21 тысяча скончались. В России сейчас зарегистрировали 1036 случая заражения коронавирусом.

Ранее радио Sputnik сообщало, что ученый привел сроки по спаду интенсивности коронавируса в России.

самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и

Источник