Посольство России в Абхазии ограничило число посетителей

Женщина готовится измерять температуру посетителей. Архивное фото

Российское посольство в Абхазии с 26 марта ограничивает число посетителей в консульский отдел из-за пандемии коронавируса, сообщается на странице диппредставительства в Facebook.

“В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 26 марта вводятся ограничения на оказание услуг консульским отделом посольства. Обращаем ваше внимание, что в здание консульского отдела будут допускаться не более двух посетителей одновременно”, – говориться в сообщении.

Уточняется, что прием граждан будет вестись только по вопросам, касающимся оформления и выдачи загранпаспортов, свидетельств на возвращение, пенсионных справок, российского гражданства лицам, которые достигнут совершеннолетия в апреле 2020 года, а также в экстренных случаях.

Ранее сообщалось, что в Абхазии вводятся карантинные меры из-за пандемии коронавируса. С 25 марта и по 7 апреля запрещено проведение массовых и корпоративных мероприятий, въезд в республику иностранных граждан и лиц без гражданства в экскурсионных и туристических целях.

Также с 27 марта по 7 апреля в республике приостановят работу объектов общепита, независимо от форм собственности, центральных и вещевых рынков, фитнес-центров, спортивных залов, салонов физиотерапии и дьюти-фри на абхазско-российской границе. Также будет запрещено движение всего общественного транспорта – внутригородского, пригородного, междугороднего, за исключением такси.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.Распространение нового коронавируса

Источник