Лайнер Costa Victoria с 85 россиянами на борту прибыл в порт Италии

Sputnik. Лайнер Costa Victoria с 85 россиянами на борту дошел до порта Чивитавеккья в итальянской области Лацио, сообщает РИА Новости.

“Costa Victoria пришвартована в Чивитавеккья, куда она прибыла сегодня утром. На борту в настоящее время 726 пассажиров разных национальностей и 776 членов экипажа. Россиян – 85”, – сообщили в круизной компании Costa Crociere.

Лайнер покинул Дубай 7 марта и должен был прибыть в Венецию 28 марта, однако на борту судна был зафиксирован случай заболевания с подозрительными симптомами. Заболевшую – туристку из Аргентины – высадили на Крите, где у нее подтвердился диагноз коронавирус. В связи со случившимся власти некоторых областей Италии запретили лайнеру заход в порты, из-за чего вместо Адриатического побережья судну с полутора тысячами человек на борту пришлось идти в Тирренское море на западном берегу Апеннинского полуострова.

На данный момент на судне не выявлено иных подозрительных случаев заболевания, однако в целях предосторожности гости изолированы в своих каютах. Круизный оператор утверждает, что находится в тесном контакте с компетентными органами “для организации высадки туристов, а затем и большей части членов экипажа”.

На минувшей неделе в Геную прибыл лайнер Costa Pacifica, на борту которого находились 37 российских и 4 белорусских туриста, российские дипломаты организовали им отправку в Москву. В понедельник, 23 марта, с круизного лайнера Costa Luminosa в порту Савоны сошли 14 россиян, их разместили в одной из римских гостиниц на карантин. После обнаружения свыше 80 случаев заражения на борту лайнера остались только члены экипажа.

Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД РФ представил данные о “вывозных рейсах” для россиян. Жители Москвы, нарушившие карантинный режим ради наведения красоты, рискуют встретиться не со своим привычным мастером, а с сотрудниками полиции. Об этом радио Sputnik рассказала администратор одного из московских маникюрных салонов.

самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и

Источник