Десятки российских туристов не могут вылететь с Сейшельских островов

Панорамный вид на сейшельский остров. Архивное фото

Несколько десятков российских туристов застряли в аэропорту на Сейшельских островах, так как авиакомпания Etihad, которая должна выполнить стыковочный рейс в Москву, не получила разрешение на посадку в Абу-Даби, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

“Самолет авиакомпании Etihad стоит в аэропорту Сейшельских островов, он должен был вывезти несколько десятков россиян сегодняшним стыковочным рейсом EY621/EY65 через Абу-Даби в Москву. Вылет должен состояться в 20 часов 25 минут (19.25 мск). Туристов не сажают на рейс, так как Эмираты запретили транзит пассажиров в своих аэропортах”, – рассказала Тюрина.

Она уточнила, что компания Etihad сама переписала билеты с 25 на 24 марта, объяснив это тем, что только сегодня сможет вывезти пассажиров. По ее словам, места на рейсе есть и билеты подтверждены. Тюрина отметила, что авиакомпания не предлагает клиентам никаких альтернатив, в ближайшее время никаких рейсов с Сейшельских островов перевозчик не планирует.

“Туристы – клиенты российских туроператоров – на сутки раньше выписались из отелей и теперь сидят в аэропорту в полном недоумении. Просят вмешаться МИД РФ и Росавиацию, чтобы самолет мог совершить посадку в Абу-Даби и затем доставить россиян в Москву”, – сказала она.

Источник