Традиционная, уже шестая, конференция АТА перед началом сезона с успехом прошла в Калужской области.

С 6 по 8 апреля более сотни представителей турагентств, туроператоров, страховщиков и экспертов отрасли имели возможность обсудить актуальные вопросы. Принимающая сторона – отель «Cronwell Park Яхонты Таруса», главные партнеры – туроператор «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» и Всероссийский Союз Страховщиков.

Наибольший интерес участников вызвало обсуждение новой редакции закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», которая вступит в силу 1 января 2017 года. Эксперты поделились своим видением, как именно изменятся условия работы участников рынка в связи с новшествами.

Не меньший интерес вызвало обсуждение работы туроператоров и турагентов при оформлении доверенностей. Конечно, нашлось место разговорам о новом реестре «Турпомощи» и целесообразности таких начинаний.

Был проведен традиционный «круглый стол», участники которого поговорили о прямых туроператорских продажах, в том числе и в режиме онлайн. Обсуждался вопрос ответственности и страхования при продаже турпродукта.

Также, участниками было выражено общее мнение о заинтересованности в возобновлении полетов в Египет.

После окончания конференции обсуждения наиболее важных вопросов развернулись в социальных сетях и на профильных страницах. Так, турагенты не могут обойти вниманием вполне практическую часть: как именно будут выдавать туроператоры доверенности. Участники рынка выражают опасения, что такая процедура будет совершаться при наличии депозита, хотя сами туроператоры (например, «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ») это отрицают.

Активные обсуждения объясняются близостью летнего сезона. Приглашаем поддержать обсуждения на странице АТА в Facebook.

Добавить комментарий