Недовольство реестром «Турпомощи» грозит перерасти в открытый бойкот

Несмотря на массовые недовольства экспертов по поводу создания реестра «Турпомощи», эта организация провела собственное заседание, где все сомнительные Положения были утверждены. Оппонентов, к слову, на заседание не пригласили.

В числе экспертов, выступающих против введения реестра – Альянс Туристических Агентств. В АТА потратили время и ресурсы, чтобы выявить настроения на туристическом рынке. Силами сотрудников было проведено исследование среди 10 000 специалистов. Большинство высказались против Положений реестра «Турпомощи». Итоги были направлены инициаторам создания реестра, однако, позиция общественности не была принята во внимание.

В Альянсе собираются повторно направить информацию в Ростуризм и Наблюдательный совет «Турпомощи». Руководство АТА выражает надежду, что эти данные будут услышаны.

А пока инициаторы создания реестра игнорируют реалии туристического рынка, оппоненты призывают саботировать решение Наблюдательного совета «Турпомощи». В призыве содержится указание на полную бесполезность инструмента для рынка и турагентств, а также просьба не оказывать финансовую поддержку создателям реестра. Ведь уже неоднократно отмечалось, что коммерческая составляющая реестра для «Турпомощи» – вне закона.

[poll id=”4″]

Добавить комментарий