За развитие внутреннего туризма теперь отвечают Голодец и Мединский

Moscow

Вице-премьер Ольга Голодец назначена главой Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма. Министр культуры Владимир Мединский стал ее заместителем. Такое распоряжение за подписью Дмитрия Медведева вчера, 6 декабря, было опубликовано на сайте Кабмина.

Данный документ Премьер страны подписал еще 2 декабря. В нем говорится о составе и руководстве совета, который включает представителей федеральных органов исполнительной власти, Государственной думы и Совета Федерации, образовательных и общественных организаций.

Координационный совет сформирован для улучшения нормативной базы внутреннего и въездного туризма. Также среди задач совета – налаживание эффективного сотрудничества федеральных и региональных властей в сфере туризма.

Несмотря на скептические заявления туроператоров о роли внутреннего туризма в России, за данное направление всерьез взялись власти. Правда, обещанные возмещения убытков туроператорам, потерявшим деньги на турах в Египет и Турции, пока никто выплачивать не спешит. Но обещают компенсировать потери за счет «внутренних» туристов и государственной поддержки этого проекта.

О работе совета можно будет судить уже в ближайшее время.