Финский горнолыжный курорт «Леви» сделал большую скидку для российских туристов

Финский горнолыжный курорт «Леви» сделал для российских туристов большую скидку на отдых — в этом году можно приобрести путевку на 15-20% дешевле от установленной цены.
Россияне составляют большую часть туристического потока горнолыжных курортов Финляндии — сказывается и местоположение и красота просторов —, поэтому местные владельцы объектов туризма приняли волевое решение и сделали 15-20% скидку для тех, кто захочет провести зимний отдых на заснеженных склонах финских гор. Стоимость пребывания оценивается в 875 евро, причем в эту сумму входит как дорога, перелет в обе стороны, так и проживание и питание в отеле.
Кстати, горнолыжный курорт Леви входит в Лапландию — уникальную культурную область, которая является родиной Санта Клауса. Территориально Леви располагается в 14 км от аэропорта Киттля — путь не самый близкий, зато очень живописный.

Туристы, которые отправятся на этот горнолыжный курорт, смогут оценить 45 различных по длине и сложности горнолыжных трасс. Самый длинный спуск составляет 2500 км. На трассах имеются 27 подъемников: 14 Т-образных, 6 бугельных, 4 мультилифта, 2 гондольных, 1 кресельный. Туристический сезон на Леви начинается приблизительно в середине ноября и прекращается в начале мая.

Кроме того, финские эксперты по результатам туристических сезонов трижды признавали Леви «Курортом года», поскольку он является наиболее молодым, развивающимся и комфортабельный горнолыжным курортом Финляндии.