Ростуризм объявил о старте приёма заявок в общественный совет

Федеральное агентство по туризму анонсировало начало приема заявок от кандидатов, желающих войти в общественный совет органа. Рассмотрением заявок займется Общественная палата РФ совместно с экспертным советом при правительстве.

Отмечается, что прием заявок продлится включительно по 8 декабря 2015 года. Всего будет отобрано 24 кандидата – каждый финалист представит определенное некоммерческое объединение в разных отраслях.

При выборе кандидатов в общественный совет особое внимание будет уделяться руководителям профессиональных и общественных туристических объединений из регионов РФ. Ведь именно они являются главными специалистами по созданию туристического продукта на отдельных территориях. Ориентация на внутренний туризм уже не первый раз озвучивается Ростуризмом, поэтому у лидеров активных туристических организацией есть фора.

Немало внимания планируется уделить координации решений, принимаемых федеральными ведомствами. Это касается Минтранспорта, МИД, Минсвязи, Минфина и др. Такое замечание сделал сопредседатель Федерального координационного совета профессиональных и общественных туристических объединений России, президента Национальной ассоциации по развитию туризма INNOVATION RUSSIA Карен Гончаров. По его словам, совместное решение вопросов, связанных с туризмом, очень важно принимать на уровне именно федеральных ведомств. Это обеспечит высокую эффективность работы Ростуризма.

Планируется также сделать заседания общественного совета при Ростуризме максимально прозрачными. Для этого предполагается использование онлайн-трансляций на совещаниях, куда будут приглашать и экспертов в сфере туризма.

Подать заявку следует до 8 декабря текущего года. Для участия в конкурсном отборе требуется подать пакет документов (с полным перечнем документов можно ознакомиться здесь). Подача документов возможна посредством отправки на электронный адрес. Но оригиналы обязательно должны быть предоставлены по почтовой связи.