Перспективы развития активных видов отдыха обсудят в Перми

13 августа в Перми начнёт работу международный форум, посвящённый вопросам развития активных видов отдыха. Приглашены представители турбизнеса из пяти стран мира и 30 регионов России, зарубежные и отечественные эксперты, профильные образовательные учреждения. Планируется также участие в туристическом форуме представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Основной целью проведения мероприятия является интеграция усилий власти и туриндустрии, академического и профессионального туристического сообществ для выработки инновационных решений, которые будут способствовать развитию активного туризма. Одна из задач форума – популяризация видов отдыха с активной составляющей.

Участники обменяются опытом, обсудят создание конкурентоспособных турпродуктов в сфере активного туризма, их продвижение на туристическом рынке. Одной из важнейших тем обсуждения станет подготовка кадров для данной отрасли.

Пермский край обладает прекрасными возможностями для развития активного туризма. Обилие рек позволяет организовывать впечатляющие сплавы на байдарках и катамаранах. Красота природы располагает к разработке интересных велосипедных и пеших маршрутов.