Крым вновь стал самым популярным направлением среди российских туристов

Агентство Biletix.ru составило рейтинги внутренних и внешних туристических направлений, пользующихся среди россиян повышенным спросом. При формировании списка популярных мест отдыха учитывалась статистика бронирований авиабилетов, совершённых в летний период – с начала июня до конца августа.

В рейтинге самых востребованных внутренних направлений лидируют Симферополь, Сочи и Краснодар, четвёртое и пятое места занимают Минеральные воды и Санкт-Петербург, соответственно. В пресс-службе Biletix.ru отмечают, что Крым уже второй год подряд пользуется среди отечественных туристов колоссальной популярностью. При этом доля Крыма и Сочи по сравнению с показателями прошлого сезона выросла, то есть происходит перетягивание туристов с других направлений внутри страны. Сохранение цен на внутренние пассажирские авиаперевозки способствовало тому, что в туристическом сезоне 2015 года этот сегмент по числу бронирований авиабилетов превосходит международные направления.

В тройку самых популярных среди российских путешественников внешних направлений вошли Тель-Авив, Тиват и Барселона, за ними следуют Ереван и Рим. Количество продаж авиабилетов на Тель-Авив и Рим в России увеличилось, соответственно, на 59 % и 65 %.