Гражданам Великобритании настоятельно рекомендуют уехать из Туниса

МИД Великобритании призывает граждан своей страны, пребывающих на территории Туниса, срочно вернуться на Родину. Находящимся на тунисских курортах туристам настоятельно рекомендуется в самое ближайшее время обратиться в туроператорам, отправившим их на отдых, с просьбой о предоставлении дополнительных обратных рейсов.

В британской туристической ассоциации не исключают возможность замены тура альтернативным вариантом. Однако перебронировать тур без доплаты туристам не удастся. Тунис среди направлений Средиземноморья – один из наиболее дешёвых. Альтернативный отдых обойдётся дороже, особенно сейчас, в разгар летнего сезона. Разницу придётся оплачивать туристу. По словам представителя туристической компании Thomson, будет сделано всё возможное, чтобы обеспечить клиентов подходящими им альтернативами. Крупнейший европейский туроператор предоставит своим заказчикам возможность переоформить отдых на следующий год.

Напомним, что в Тунисе введено чрезвычайное положение после теракта в городе Сус. Власти страны принимают меры, направленные на поддержку туристического сектора. В частности, для туристов отменён сбор в размере 15 евро, который они платили при выезде из страны.