10 июля стартует железнодорожный тур из Екатеринбурга в Тобольск

В пятницу, 10 июля из Екатеринбурга в Тобольск отправится необычный железнодорожный состав. Этот поезд предназначен для реализации тура выходного дня. Воспользовавшись специальным предложением “РЖД Тур”, путешественники смогут побывать в Тобольске, познакомиться с достопримечательностями города, а воскресным утром 12 июля вернуться назад. Экскурсия по интересным местам Тобольска запланирована на субботу.

Разработчики железнодорожного тура предлагают туристам два альтернативных варианта отдыха в сибирском городе. Первая программа предполагает знакомство экскурсантов с традиционным для этого края косторезным промыслом. В рамках второй программы туристам будет предложена поездка в посёлок Абалак, где находится Свято-Знаменский мужской монастырь. Помимо посещения монастыря отдыхающих по данной программе ждёт участие в фестивале, который пройдёт в Абалаке, в частности, гостям представят историческую реконструкцию под названием “Абалакское поле”.

Обе программы включают в себя обзорную экскурсию по Тобольску. Туристы побывают в Тобольском кремле, увидят экспонаты выставки, развёрнутой во Дворце наместника и посвященной истории Сибири.