Открылся регулярный авиарейс между Брянском и Симферополем

Жители Брянска и соседних регионов получили возможность добираться в Крым удобным способом – открылся регулярный авиарейс Брянск-Симферополь, осуществляемый перевозчиком “Грозный-авиа”. Первый вылет состоялся в прошлую пятницу, 3 июля. Рейс субсидируется государством, поэтому билеты на него вполне доступны для желающих отдохнуть на крымских курортах, их стоимость варьируется от 4 500 до 6 500 рублей.

Полёты по прямому маршруту будут выполняться вплоть до середины октября дважды в неделю по понедельникам и пятницам, рейсы из Симферополя в Брянск планируется осуществлять по четвергам и воскресеньям. Продолжительность полёта – 2,5 часа.

В пресс-службе Брянской городской администрации отмечают, что прямое авиасообщение с Симферополем открылось впервые за двадцать лет. В настоящее время решается вопрос об организации удобного для пассажиров транспортного сообщения до международного аэропорта “Брянск”. Этим рейсом пользуются жители Брянска, Курска, Смоленска, Калуги. Ранее жители указанных регионов добирались до Крымского полуострова либо через столичные аэропорты, либо с помощью наземных видов транспорта.