В крупных российских городах появятся хостелы сети “Город Отель”

В России начинается реализация проекта компании “Отель менеджмент”, который предполагает создание на железнодорожных вокзалах ряда городов сети отелей, работающих в формате хостела. Сетью “Город Отель” планируется охватить крупные российские города.

На перовом этапе хостелы будут открыты в Москве, затем отели появятся на железнодорожных вокзалах городов, задействованных в организации предстоящего в 2018 году Чемпионата мира по футболу. Позже сеть хостелов будет постепенно расширяться. Программа рассчитана на двадцать лет, в течении которых будут открыты 218 отелей. По информации, распространяемой управляющей командой проекта, соответствующий договор с ОАО “РЖД” уже подписан. Успешно функционируют пилотные хостелы, открытые в Екатеринбурге и Москве.

Развитие сети “Город Отель” даст возможность пассажирам и посетителям вокзалов получить ещё один вариант доступного проживания и отдыха. Хостелы призваны дополнить имеющиеся на железнодорожных вокзалах залы ожидания и комнаты отдыха, которые часто бывают переполненными. Кроме помещений хостельного типа, в отелях будут ограниченное число трёхместных, двухместных и даже одноместных номеров. Такие отели станут хорошей возможностью для туристов, путешествующих по России.