Авиакомпания Orenair запустила три новых чартерных рейса из Москвы в Китай

Orenair_logo

Российская авиакомпания Orenair запустила три дополнительных, регулярно осуществляемых, чартерных рейса из Москвы в города Чанша, Нанкин и Куньмин. По информации, распространённой пресс-службой перевозчика, 10 июня с полной загрузкой прошёл первый рейс.

Открытое авиасообщение между Россией и Китаем планируется осуществлять еженедельно до конца октября текущего года, используя пассажирский самолёт Boeing-777-200ER, рассчитанный для авиалиний большой протяжённости.

Услуги, предлагаемые компанией “Оренбургские авиалинии”, станут для китайских туроператоров, специализирующихся на выездном туризме, прекрасной возможностью для привлечения клиентов из регионов страны.

Входящая в холдинг “Аэрофлот” авиакомпания Orenair по объёму перевозок занимает в системе российской гражданской авиации восьмое место. По данным Федерального агентства воздушного транспорта, в 2014 году объём пассажирских авиаперевозок Orenair составил 3 миллиона человек, что на 3,4 % меньше, чем в 2013 году. С начала 2015 года большая часть рейсов, совершаемых самолётами “Оренбургских авиалиний”, переведены под управление группы компаний “Аэрофлот”.