В Комсомольске-на-Амуре туристы смогут посещать авиазавод

Начиная с 15 июня, многие промышленные предприятия Комсомольска-на-Амуре станут участниками специальной программы для туристов. Для гостей города будут организовываться познавательные экскурсии на производство. В частности, туристические группы смогут посещать авиазавод, где выпускают гражданские и военные самолёты. Туристам расскажут о некоторых особенностях технологического процесса, покажут, как осуществляется сборка “Суперджетов”, многофункциональных истребителей и других видов авиатехники.

В Хабаровском крае разработана региональная государственная программа, направленная на развитие туризма. На её реализацию из краевого бюджета ежегодно выделяются средства. У промышленного туризма есть большие перспективы, – в регионе немало предприятий, представляющих интерес для отдыхающих здесь туристов. По словам губернатора Вячеслава Шпорта, далеко не во всех странах имеются подобные производства. Одна из задач новой туристической программы – привлечение молодёжи к освоению профессий, востребованных в Хабаровском крае.

В настоящее время в регионе наблюдается рост внутреннего турпотока. Ожидается, что в этом году гостями края станут не менее 499 000 россиян и 22 000 граждан иностранных государств.