Подмосковье оказалось невостребованным

Базы отдыха, расположенные в Подмосковье, неожиданно остались не у дел. Как показывает статистика, большинство людей собираются на отдых в период майских праздников в другие области. Это особенно неожиданно после того, как на рождественские праздники санатории и дома отдыха Подмосковья были в буквальном смысле переполнены.

В целом эксперты склоняются к тому, что популярность подмосковных курортов упадёт до уровня 2014 года. Главным же конкурентом является Санкт-Петербург. Вторая столица РФ не только традиционно пользуется высокой популярностью, но и продемонстрировала в последние месяцы небывалый рост популярности для туристов (около 40%).

По словам Сергея Ромашкина, генерального директора компании «Дельфин», отрицательная динамика обусловлена метеозависимостью Подмосковья. Когда в Москве плохая погода, жители столицы думают, что такая же обстановка и за пределами городской черты. В то же время в Санкт-Петербурге может хоть и холодно, но зато нет дождя. А ещё лучше поехать в Крым, где по мнению многих москвичей всегда тёплая и солнечная погода. В связи с этим, показатели туристической привлекательности Подмосковья могут улучшиться уже к июню.