На майские праздники московские власти планируют организовать туры выходного дня

Moscow

Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы попросил туроператоров внести в списки своих предложений так называемые туры выходного дня. Таким образом власти планируют улучшить туристическую привлекательность столицы за счёт гостей, путешествующих транзитом.

По задумке, стоимость таких туров должна начинаться от 8000 рублей. За эти деньги клиентам гарантируется трёхдневное проживание в гостинице классом не ниже 3*. Также туроператоры могут предлагать дополнительные услуги: экскурсии, интересные программы по знакомству с Москвой и т.д.

данное предложение поддержали крупнейшие туроператоры России. Участники программы уверены, что туры выходного дня позволят привлечь в столицу множество туристов, многие из которых вернутся в Москву ещё не раз.

По словам главы департамента Владимира Черникова, программа ориентирована на отечественного туриста. Эта идея является первым шагом в развитии так называемых комбинированных туристических маршрутов. Например, можно совместить туры в Москву и Санкт-Петербург – туристам не наскучит путешествовать только по одному из городов, а туристические компании получат возможность увеличить доходы.