Единый билет можно приобрести только в офисах «Аэрофлота»

В связи с участившимися жалобами клиентов, касательно ценообразования на авиабилеты, «Аэрофлот» выпустил специальное заявление, отвечающее на большинство вопросов. В частности, множество клиентов интересует вопрос, почему стоимость билетов в Симферополь в посреднических агентствах превышает единый тариф, который был введён 2 апреля 2015 года. В письме представители «Аэрофлота» подтверждают, что с вышеуказанного числа цена на билеты эконом-класса по маршруту Москва – Симферополь – Москва составляет 7,5 тысячи рублей, а стоимость путешествия в одну сторону – 4,5 тысячи. Период действия данной программы составляет один год.

Самая же главная новость заключается в том, что единый тариф имеет силу только в офисах «Аэрофлота», на официальном портале авиакомпании и колл-центрах. Помимо этого, единая цена распространяется только на рейс, вылетающий из «Шереметьево». Также единый тариф действует на рейсы Москва-Симферополь, обслуживающиеся дочерними компаниями.

Другими словами, сторонние агентства и сайты-агрегаторы вправе самостоятельно фирмировать ценовую политику, а «Аэрофлот», в свою очередь, на ценообразование в других компаниях повлиять не может.