Российские туроператоры строят планы на Крым

Наступила весна, не за горами курортный сезон, к которому готовятся все без исключения туроператоры. Не отстают и компании, занимающиеся крымским направлением. Так туроператор «Библио Глобус» собирается предложить более 2000 комнат на полуострове, среди которых 400 топовых объектов и около сотни находится на гарантии.

В планах руководства компании продажа полных турпакетов в Крым, включающих перелёт, трансфер «аэропорт-отель-аэропорт», размещение в номере и медицинскую страховку. Туроператор готов предложить туры для разных групп клиентов с проживанием, как в бюджетных номерах, так и дорогих люксовых апартаментах.

Другой крупный российский оператор «НТК Интурист» в текущем сезоне планирует еженедельно обслуживать более 5 тысяч клиентов. В данный момент идут переговоры об организации полётов на полуостров из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани и Самары. Также в пресс-службе оператора сообщают об увеличении объёмов региональных перевозок, так как около трети существующих возможностей уже исчерпаны. Также в «Интуристе» сообщили, что руководство компании дало установку на оптимизацию цен, поэтому в летний сезон недельный тур на двоих с учётом стоимости авиабилетов будет стоить менее 20 тысяч рублей.