Авиабилеты на международные направления стоят, как и в прошлом году

Комитет по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) с радостью сообщает, что стоимость авиабилетов на международные направления наконец стабилизировалась. По словам руководителя комитета Дмитрия Горина, средние цены на международные перелёты колеблются в районе 11 000 рублей. Напомним, что подобные цены были зафиксированы в прошлом году, чему немало способствует корректировка курса валют.

Также по словам г-на Горина, немалую роль в стабилизации цен сыграли отечественные компании. Даже в самые тяжёлые времена российские авиаперевозчики незначительно повышали цены, часто прибегая к хитростям вроде выгодных акций и дисконтных программ. Сейчас же настало время, чтобы по максимуму стимулировать продажи, что в конечном итоге создаст достаточные экономические предпосылки для окончательной стабилизации цен.

К сожалению, продажи авиабилетов на международные направления продолжают снижаться. Данную тенденцию, по мнению экспертов, удастся переломить только в том случае, если россияне почувствуют преимущество таких предложений. Для этого в первую очередь необходимо установить цены на приемлемом уровне, во вторую же – привлечь потенциальных покупателей выгодными программами.