Самые странные вопросы в анкетах

Самые странные и нелепые вопросы в анкете для получения визы:

1. Просьба «Опишите ваши усы/бороду». Были также предоставлены варианты ответа – «скудные», «густые» или «постриженные».

2. “Вы были на ферме в последние шесть недель?”

3. В одной из стран Ближнего Востока необходимо было указать, сколько жен Вы намерены взять с собой.

4. В США двух респондентов спросили: «На какой стороне кровати спит Ваша жена?».

5. Путешественник, посетивший Китай, рассказал, что в заявке на получение визы одним из ответов на вопрос «Причины для посещения» являлось «Визит».

6. Двое туристов сообщили, что при получении визы в Индию в анкете они встретили вопрос о том, какую религию они исповедуют. При этом вариант «Никакая» выбрать было нельзя. Максимум, что можно было сделать – указать «Другая» в качестве ответа.

7. В мексиканской форме регистрации произошла опечатка, из-за которой формы для заполнения исказились, а вместе с ними и многие фразы. В итоге иностранцев в анкете просили «спеть в ящик».

8. Зарубежных студентов, поступающих в вузы Великобритании, часто спрашивают, не причастны ли они к военным преступлениям, преступлениям против человечности или геноциду?”.

9. В США и Великобритании также могут спросить, «случалось ли Вам когда-либо принимать участие, поддерживать или поощрять террористическую деятельность в любой стране?».

10. «Назовите три вещи о…» – потенциальные студенты должны доказать, что они хорошо осведомлены о предмете, который будут изучать.