Десять самых любимых туристических мест осенью

Йеллоустоун

У туристов сложились такие пристрастия: летом отдых – так обязательно на море, зимой обязательный атрибут лыжи. А между тем есть на нашей земле места, которые красивее всего осенью.

Одно из таких мест в России воспетое Пушкиным Болдино. В Болдино Пушкин испытал болдинскую осень два раза, в 1830 и 1833 годах. Как он называл «унылая пора» в нижегородских местах очаровала поэта, которая длится до середины октября.
В США красивые места осенью в национальных парках Гранд-Титон и Йеллоустоун, они находятся в горном штате Вайоминг. Осень в этих местах короткая и очень яркая. Именно здесь делают прекрасные осенние фото пейзажи. И, как правило, рабочий стол компьютера, который украшает пейзаж из золота листвы в окружении синих озер и гор, будет снят в Гранд-Титон или Йеллоустоун.
В Швейцарии к таким местам относится Женевское озеро. Кроме того, что озеро само по себе красиво, так еще в конце сентября здесь наблюдают desalpe. Это, когда с альпийских лугов возвращаются коровы. Стада коров возвращаются в долину в одно и то же время. Каждый год в местных деревнях в честь такого события устраивается праздник.
В Японии на острове Хоккайдо японский клен осенью окрашивается в красный цвет. Туристы специально приезжают на Хоккайдо, чтобы любоваться им.
В Санкт-Петербурге самое красивое место осенью – Летний сад. И конечно нет ничего удивительного, что осеннему Летнему саду многие поэты посвятили свои стихи.
Во Франции в винодельческой Бургундии осень самая горячая пора. В сентябре в Бургундии начинают сбор винограда. А уже в 3-й четверг ноября проходит праздник Божеле Нуво, где пьют молодое вино.
В Китае рисовые поля занимают значительные площади. В провинции Юньнань они похожи на лоскутные одеяла. В разное время года у них разный цвет. Осенью провинцию стоит посетить по той причине, что в сентябре в Китае по традиции отмечают фестиваль осени. По значимости этот фестиваль второй после празднования китайского Нового года.
Очень красивые в октябре южные районы Финляндии. Финские города становятся малиновыми. В такой цвет окрашивается листва дикого винограда, который увивает дома и ограды.
В Австрии Тироль осенью становится золотым, хотя он красив в любое время года.
Графство Сассекс, расположенное на юге Великобритании, любимое место фотографов всего мира. Осень добавляет багрянец к традиционным английским пейзажам. Особенно прекрасна осень в парке Саут-Даунс и в многочисленных деревушках, которые расположены в этих местах.