В Нижнем Новгороде открылся туристско-информационный центр

12 ноября в Нижнем Новгороде открылся первый региональный туристско-информационный центр, об этом сообщает официальный городской портал.

По словам Олега Кондрашова, главы городской администрации, принимавшего участие в церемонии открытия центра, главная цель новой организации – формирование благоприятной инфосреды как для туристов, так и для местных жителей. Глава города особо отметил, что размещение инфоцентра на Нижне-Волжской набережной символично, ведь именно здесь в настоящее время формируется туристический кластер города.

В планы властей Нижнего Новгорода входит благоустройство набережной, а также популярной туристической пешеходной улицы Рождественская. Благодаря открытию информационного центра к 2018 году Нижний Новгород планирует увеличить турпоток с 1'750 до 2 млн туристов в год, дополнил эксперт.

Примечательно, что в центре будет создана единая база данных туристических объектов региона, также здесь будет вестись работа по продвижению потенциала Нижегородской области на туррынке России и зарубежья, организация семинаров, выставок и различных презентаций.

Источник тут