Тенерифе «подгорает»

Не прошло и двух недель, как стартовала зимняя программа «Аэрофлота» на Тенерифе, а участники рынка уже заговорили об избытке авиаперевозки на Канарском направлении. Спецпредложения по авиабилетам и турпакетам на Тенерифе появились сразу после окончания ноябрьских мини-каникул.

Туроператор DSBW-Tours, к примеру, распродает билеты на остров с вылетом 16 и 20 ноября по цене от 300–370 евро, стоимость пакета на эти даты – от 595 евро. «С середины ноября даты действительно провальные. Нам приходится стимулировать спрос, хотя первые четыре даты закрылись хорошо», – отмечает Дмитрий Романов, руководитель отдела Испании компании DSBW.
Такую же ценовую планку установили и в компании «НТК Интурист». «Из-за избытка перевозки приходится «гореть», два-три рейса на Тенерифе явно лишние», – комментирует Дина Зеликович, руководитель направления Испания.
Существующий объем канарской перевозки примерно вдвое превышает прошлогодний показатель. Только на Тенерифе выполняется восемь рейсов в неделю, не считая 10-дневной программы из Москвы на Гран-Канарию. Эксперты отмечают, что на ситуацию в значительной степени повлияло появление двух десятидневных цепочек, которые были запущены в конце октября туроператорами «Пегас Туристик» и TUI Russia.
По словам Сергея Смирнова, зам. генерального директора компании VAM Tour, рынок ждет оптимизация перевозки. По крайней мере, с 23 ноября туроператор объединяет свои усилия с компанией «Бейс тревел» и снимает один борт «ВИМ-авиа» на самый популярный остров Канарского архипелага. Поговаривают, что с 7 декабря может отказаться от собственной программы на Тенерифе и туроператор TEZ Tour. Впрочем, в компании эту информацию не подтвердили. «К нашей круглогодичной полетной программе на бортах авиакомпании I Fly по пятницам мы с конца октября добавили блок мест на «Аэрофлоте» по вторникам и пятницам», – сообщил медиадиректор TEZ Tour Роман Рыбаков.

Источник тут.