Девятнадцатый горнолыжный салон открылся в Москве

Девятнадцатый ежегодный горнолыжный салон, на котором представлены услуги, товары и оборудование для зимнего отдыха в горах, открылся в пятницу в столичном Гостином дворе.

Среди почти 200 участников салона – офисы по туризму и отели зарубежных лыжных курортов, туроператоры, представляющие возможности зимнего отдыха в горах, производители оборудования для занятия лыжным спортом, компании, специализирующиеся на строительстве и эксплуатации инфраструктуры для занятия горными лыжами и сноубордом. В Гостином дворе можно увидеть снежные пушки и ратраки, кресла подъемников, лыжные тренажеры, купить снаряжение и одежду для занятий зимними видами спорта. В рамках салона проходит этап Кубка России по скалолазанию, соревнования скейт- и снобордистов, открытые соревнования по беговым лыжам.

На церемонии открытия глава управления внутреннего туризма Ростуризма Александр Сирченко пожелал стартовавшему салону успеха. "Как человек, занимающийся внутренним туризмом, я надеюсь, что салон внесет свой вклад в его развитие. Что туристы будут больше отдыхать на российских лыжных курортах и получать на них более достойный уровень сервиса", – подчеркнул он.

Руководитель управления туризма комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Игорь Козлов отметил, что, в отличие от многих других официальных выставок, горнолыжный салон является интерактивным мероприятием, и на нем собираются друзья – горнолыжники приходят компаниями, чтобы встретиться друг с другом, с представителями курортов и туроператорами.

Подробности у источника.