«Натали Турс» отправит в Испанию миллионного туриста

Российский турпоток в Испанию в сезоне 2012 поставил рекорд – впервые число российских туристов, отправившихся в страну, превысило один миллион человек. Основные факторы, способствовавшие такому росту – политика испанских туристических властей, в первую очередь – проведение различных мероприятий, направленных на популяризацию испанских направлений среди россиян, а также либеральная визовая политика.

Миллионный турист отправится в Испанию 31 октября на первом регулярном рейсе авиакомпании «Трансаэро» по маршруту Москва – Малага. Им станет клиент туроператора «Натали Турс» врач Ольга Таганова.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании «Трансаэро», в летнем расписании 2012 года на испанском направлении «Трансаэро» выполняла полеты по 24 маршрутам из 13 городов России в 8 городов Испании. При этом на ряде испанских маршрутов авиакомпания эксплуатирует самые большие в своем парке воздушные суда Boeing 747-400 и Boeing 777-300. Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: «Очень символично, что миллионный турист из России отправится в Испанию именно на рейсе нашей авиакомпании. Испания – это крупнейший европейский рынок для «Трансаэро».

Источник тут