«Библио Глобус» установит в аэропортах собственные терминалы самообслуживания

Как сообщили нам в компании «Библио Глобус», оператор развивает начатую в начале года программу 3D-регистрации на рейсы авиакомпании «Трансаэро». Благодаря ей теперь туристы заранее выбирают место на борту самолета, проходят заочную регистрацию и получают посадочный талон. Кроме того, путешественники могут определиться с местом в самолете, как за месяц, так и за три месяца до даты вылета. Данная услуга становится активной в момент бронирования туров на сайте «Библио Глобуса».

На сегодняшний день 3D-регистрация на рейсы авиакомпании «Трансаэро» через туроператора «Библио Глобус» открыта по всем направлениям компании из 17 городов вылета. Причем выбор места происходит по 3D-моделям реальных бортов.

А уже в ближайшее время для удобства работы с клиентами туроператор «Библио Глобус» в аэропортах Москвы установит специальные терминалы, позволяющие в оперативном порядке выписывать посадочные талоны.
 
Следом за «Библио Глобус» и «Трансаэро» на российском рынке выбор места предложила  и авиакомпания S7. По сообщению ИТАР-ТАСС, воспользоваться новой услугой могут только пассажиры, имеющие аккаунт в одной из трех социальных сетей – Facebook, «ВКонтакте» или Google+.
 
Практически на аналогичных условиях предоставляется выбор места на рейсах авиакомпании KLM для тех, кто имеет свой аккаунт в сетях Facebook или LinkedIn.
 
Источник тут.