Греция набирает популярность

По данным Генерального консульства Греции, за первые девять месяцев текущего года страну посетило больше российских туристов, чем за весь прошлый год.

Как сообщил Генеральный консул Греции в РФ Иоаннис Плотас, в период с января по сентябрь россиянам было выдано 538 тысяч виз. Для сравнения, в прошлом году было выдано 470 тысяч греческих виз, сообщает Greek.ru. При этом эксперты отмечают, что число прибывших в Грецию россиян значительно превышает данные статистики по выданным визам. Так, например, в 2011 году было выдано 470 тысяч виз, а число прибытий россиян составило около 650 тыс. Это происходит благодаря тому, что консульства Греции выдают все больше мультивиз, а российские туристы все активнее пользуются преимуществом мультивиз, принимая решения о поездке в Грецию в «последний момент».

По словам г-на Плотаса, проводимый в этом году эксперимент с выдачей отдыхающим в Турции россиянам греческих виз в упрощенном порядке полностью оправдал себя. Поэтому Греция планирует провести его и в следующем году. Российские операторы также довольны греческим визовым нововведением: экскурсионные туры на греческие острова из Турции делали даже те компании, которые традиционно греческим направлением не занимаются. Лояльная визовая политика Греции в этом году позволила всем опрошенным операторам продемонстрировать неплохую динамику роста.

Источник тут.