Казань вошла в тройку лучших для туризма городов России – сайт TripAdvisor

Казань заняла третью позицию в рейтинге «Топ-10 лучших туристических направлений России», составленном популярным сайтом о путешествиях Tripadvisor. В борьбе за звание наиболее привлекательного для туристов российского города столица Татарстана поднялась с прежнего девятого места, пропустив вперед Санкт-Петербург и Москву, рассказал сегодня на деловом понедельнике в мэрии председатель комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Иван Кадошников.

Всего за 8 месяцев года Казань посетили 700 тыс. туристов, 35% из которых – жители Поволжья и Урала. Казанский Кремль посетили 149 тыс. человек, а аквапарк «Ривьера» – 550 тыс. человек, из которых 85% – гости города. При этом средний показатель загрузки гостиниц Казани – 52%.

Как рассказал Иван Кадошников, сейчас в Казани функционирует 78 гостиниц и 12 хостелов. К Универсиаде 2013 года будут построены еще 11 гостиниц на 1700 номеров и три отеля в сегменте 2-3 звезды.
 
Кроме того, в 2013 году в Казани начнется строительство 55 этажного отеля «Ривьера Тауэр», сдача которого назначена на 2016 год.
 
Около 21,2 млн рублей, как заявил г-н Кадошников, будет потрачено на создание туристической навигации в Казани. Ожидается, что в городе появится 51 пешеходный информационный указатель, 30 карт, 21 указатель памятников.

Источник тут.

Мой блог находят по следующим фразам