Турагентство эротических экскурсий обвинило чиновников Минкультуры в давлении

Нишевый туроператор, решивший организовать по Москве нетипичные для столицы экскурсии, подвергся давлению чиновников. Не успел выйти в эфир репортаж о «Фривольной эХХХкурсии по Москве», которая проводилась 6 сентября, как в турфирму «ПоХХХод» поступил звонок из якобы самого Министерства культуры, курирующего туризм в правительстве Медведева, с просьбой «подобное безобразие прекратить».

Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в компании «ПоХХХод», звонок был анонимный, номер был скрыт, но звонящий представился именно сотрудником Минкультуры. «Собеседник подчеркнул, что такой формат экскурсий в министерстве считают неприемлемым, он якобы развращает граждан и отвлекает их от важных дел – семьи, работы, образования. Кроме этого, чиновники полагают, что культурной ценности такая экскурсия не имеет», – рассказала представитель «ПоХХХода».

Впрочем, в компании будут продолжать проводить экскурсии вплоть до письменного официального запрета. Как полагают в турфирме, такого запрета не будет, так как для этого у чиновников просто нет ни оснований, ни полномочий, но даже при появлении такого запрета он может быть легко оспорен. «Пока мы провели только одну подобную экскурсию – 6-го сентября. Вторую планируем провести завтра, 13 сентября», – добавила собеседник. Как пояснила представитель «ПоХХХода», данная экскурсия нисколько не показывает интимные отношения с наихудшей стороны – аморально, публично и доступно. «Факты свидетельствуют, что в тот момент, когда в России была легализована проституция – в 1840 году, страна находилась на экономическом и военном подъеме, ее положение на мировой арене было равнозначно месту США сегодня. И если мы не будем принимать фактов культурного наследия, говорить о них, то они будут бескультурно и негативно продолжать влиять на наших горожан», – пояснила собеседник.

Получить в среду оперативный комментарий от Министерства культуры с опровержением либо с подтверждением факта звонка в турфирму «ПоХХХод», а также с официальной позицией чиновников министерства к подобного рода «фривольным» экскурсиям, корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» не удалось.

Подробности у источника.
 

Мой блог находят по следующим фразам