Вологодская турфирма исчезла вместе с деньгами туристов

Директор одной вологодской турфирмы неожиданно исчезла вместе с деньгами обманутых туристов, а таковых, по самым скромным подсчетам, насчитывается несколько десятков. Предполагается, что горе-предприниматель присвоила порядка 2 млн рублей.

Так, туристка Наталья должна была лететь на Кубу в группе туристов, состоящей из 22 человек, рассказывает «Комсомольская правда». Тур был запланирован на октябрь, однако московскому агентству путевки так и не были проплачены, а 600 тысяч рублей остались у исчезнувшей мошенницы. По словам туристки, она своими глазами видела в турагентстве других обманутых туристов, вылет которых был запланирован на ближайшие дни. Все обманутые туристы, а их не менее 50 человек, столкнулись с тем, что их туры не были подтверждены – оказалось, что заплаченные ими деньги попросту не дошли до агентства в Москве.

Добавим, что «лопнувшая» фирма предлагала туристам путевки на Кубу по явно заниженной стоимости – за отдых в октябре руководитель просила лишь 30 тысяч рублей, хотя традиционно в это время стоимость туров как минимум в два раза выше.

Источник тут.

Мой блог находят по следующим фразам